loading ...
Karte

Unsere Mitglieder

Eventorganisationen
AlleWelten GmbH www.allewelten.ch
Bewegung nach Mass www.rother-events.ch
Enikerhof www.enikerhof.ch
erlebniswelt muotathal GmbH www.erlebniswelt.ch
event & more www.event-more.ch
Excecutive Events www.executive-events.ch
HB-Adventure Switzerland AG www.hb-as.ch
Hof Märcht GmbH www.hofmaercht.ch
Kirschstrasse Schweiz GmbH www.kirschstrasse.ch
Pferd als Partner GmbH www.pferdalspartner.ch
QUITTENBAUM Events www.quittenbaum.ch
Schäfli Gastro GmbH www.schaefli-neuheim.ch
Swiss sport events AG www.swiss-sport-events.ch
Teambilder.ch www.walking-zug.ch
TRIMOTIONS GmbH www.trimotions.com
Verein RaBar Bühne www.rattera.com
Zugersee Bierschiff www.zugerseebierschiff.ch

Hotels & Unterkünfte
Accor Gestion Hôteliere & Services SA www.ibishotel.com
Andi's BnB www.andisbnb.ch
Anstatthotel www.anstatthotel.ch
Alpwirtschaft Brunegg www.alpwirtschaft-brunegg.ch
APARTHOTEL Rotkreuz www.aparthotel-rotkreuz.ch
Bauernhof Oberägeri, Josef & Pia Iten
BnB -12b
BnB in Allenwinden www.bnb-zug.ch
City-Hotel Ochsen Zug www.ochsen-zug.ch
Ferienparadies am Ägerisee www.ferien-paradies.ch
Ferienwohnung Baar
Ferienwohnung Quellenweg Studen
Ferienwohnung Soland Morgarten
Gasthof Rössli (JAHO Gastro AG) www.roessli-steinhausen.ch
Gasthaus zur Linde www.gasthaus-linde.ch
Green Fields, Ferienwohnung
Gubelhof Suites www.gubelhof-suites.ch
Holiday Inn Express www.express-zuerich.ch
Hotel Arcade AG www.hotel-arcade.ch
Hotel Bauernhof Rotkreuz www.bauernhof-rotkreuz.ch
Hotelbusiness Zug AG www.parkhotel.ch
Hotel Krone AG www.krone-sihlbrugg.ch
Hotel Lorze www.hotel-lorze.ch
Hotel Löwen am See www.loewen-zug.ch
Hotel Restaurant Ebel www.ebel-baar.ch
Hotel Restaurant Eierhals www.hotel-eierhals.ch
Hotel Guggital www.hotel-guggital.ch
Hotel Schiff www.hotelrestaurantschiff.ch
Hotel Waldheim www.waldheim.ch
Hotel Zugertor www.zugertor.ch
Hotel-Restaurant Ochsen www.ochsenmenzingen.ch
Landgasthof Löwen www.loewen-sins.ch
Loft 65 Wohnen auf Zeit www.fraviundfravi.ch
Jugendherberge Zug www.youthhostel.ch
Kloster Kappel www.klosterkappel.ch
Motel Sihlbrugg www.motel-sihlbrugg.ch
Mutthorn GmbH www.mutthorn.ch
Seehotel Adler Arth am See
SHA Seminarhotel AG www.seminarhotelaegerisee.ch
Stadlin Ambiente www.hausamzugersee.ch
Stehli Seiden AG www.stehliseiden.ch
SwissEver Hotel Zug www.swissever.com
Swisshotel Zug www.swisshotel-zug.ch
TCS Camping Zugersee www.tcs.ch
VISIONAPARTMENTS Zug www.visionapartments.com
Weimers Gartenwohnung am Zugersee
Wyss-Iten, Ferien auf dem Bauernhof
Zentrum Elisabeth www.zentrum-elisabeth.ch
ZKZS Campingplatz Unterägeri www.campingunteraegeri.ch
Zum Kutscherhaus Unterägeri

Ausflugsorte & Sehenswürdigkeiten
Bad Seedamm AG, Alpamare www.alpamare.ch
Bergbahnen Beckenried-Emmetten AG www.klewenalp.ch
Burg Zug www.burgzug.ch
Einsiedeln Tourismus www.einsiedeln-tourismus.ch
Engelberg-Titlis Tourismus AG www.engelberg.ch
Galerie Urs Reichlin www.ursreichlin.com
Höllgrotten Baar www.hoellgrotten.ch
Kunsthaus Zug www.kunsthauszug.ch
Berggasthaus Wildspitz www.wildspitz.ch
Militärhistorische Stiftung des Kantons Zug www.mhsz.ch; www.bloodhound-museum.ch
Museum für Urgeschichte www.museenzug.ch/urgeschichte
Mythenregion Tarifverbund www.mythenregion.ch
Pilatus Bahnen www.pilatus.ch
Rigi Bahnen AG www.rigi.ch
Sattel-Hochstuckli AG www.sattel-hochstuckli.ch
Schifffahrtsgesellschaft Vierwaldstättersee www.lakelucerne.ch
Skilift Neusell AG www.neusell.ch
Sportbahnen Schwyz-Stoos-Fronalpstock AG www.stoos.ch
Stanserhorn-Bahn www.stanserhorn.ch
Stiftung Ziegelei-Museum www.ziegelei-museum.ch
Stiftung Wildnispark Zürich www.wildnispark.ch
Tierpark Goldau www.tierpark.ch
Titlis Rotair www.titlis.ch
Verkehrshaus der Schweiz www.verkehrshaus.ch
Zuger Fischereiverein www.fischereimuseumzug.ch
Zuger Depot Technikgeschichte (ZDT) www.zdt.ch

Freizeit
Adventure Rooms Baar www.adventure-rooms.ch
Ägerisee Schifffahrt AG www.aegerisee-schifffahrt.ch
Ballon Team Benny Elsener Zug www.ballonteamzug.ch
Bootsvermietung Zug Pier 1 www.bootsvermietung-zug.ch
Cherry Bowl www.cherrybowl.ch
Dokumentationszentrum doku-zug.ch www.doku-zug.ch
Guidle AG www.guidle.com
Inside Breakout www.insidebreakout.com
Kinos Zug www.kinozug.ch
MW Seefahrten AG www.zuger-see.ch
Park Seleger Moor www.selegermoor.ch
Perfetta Carreisen AG www.perfetta-carreisen.ch
Schifffahrtsgesellschaft für den Zugersee AG www.zugersee-schifffahrt.ch
Schiffs-Agentur / MS Schwan www.motorschiff.ch
segelyachtmietenzugersee.ch www.segelyachtmietenzugersee.ch
Skippy - Dancers GmbH www.skippy-dancers.ch
Stall Luci www.stall-luci.ch
Stiftung Theater Casino Zug www.theatercasino.ch
TanzSchuleBaar www.zugertanz.ch
Verein Kindertanzforum Zug www.youngidzug.com
Zugerbergbahn AG www.zugerberg-bahn.ch
Zugerland Mobil www.zugerland-mobil.ch

Sport, Action & Bewegung
Andy's Stand Up Paddles www.sup-kurse.ch
Berge Pur GmbH www.bergepur.ch
EVZ Sport AG www.evz.ch
Flyingdreams.ch www.flyingdreams.ch
ifly-zentralschweiz.ch www.ifly-zentralschweiz.ch
Motorradcenter SwissX Bikes www.swissx-bikes.ch
Montanara Bergerlebnisse AG www.montanara.ch
Move! Zug www.move-zug.ch
Paraclub Beromünster www.paraclub.ch
Verein rentalboats www.rentalboats.ch
Verein Zuger Wanderwege www.zuger-wanderwege.ch
YunSong Akademie GmbH www.yunsong.ch
Zug Sailing www.zugsailing.ch
Zuger-Trophy www.zuger-trophy.ch

Communities, Vereine
Braunvieh Schweiz www.braunvieh.ch
Business am See Zug www.business-am-see-zug.ch
Chor Zug www.chorzug.ch
CIGAR - Quartett www.cigar-quartett.ch
English Theatre Group of Zug www.etgz.ch
Gesellschaft der Freunde von Kirchenmusik Zug www.orgelrefkizug.ch
International Men's Club of Zug www.imcz.com
JCI Central Switzerland www.jci-cs.ch
Kneipp-Verein Zug www.kneipp.ch
Oldtimertreffen Zug, OSMT www.osmt.ch
Pan Dreams Steelband www.pan-dreams.ch
Swiss Highland Pipers www.highlandpiper.ch
Reformierte Kirche Zürich www.kirche-zg.ch
Zuger Sinfonietta www.zugersinfonietta.ch
Zankyou Weddings Schweiz www.zankyou.ch
Zuger Wirtschaftskammer
www.zwk.ch

Wohnungsvermittlung
Alfred Müller AG
www.alfred-mueller.ch
A living room www.a-livingroom.ch
HITrental AG www.hitrental.com
Liegenschaften Kaiser www.studio.decide.ch
Smart Apartments AG www.smart-apartments.ch
The Relocation Company GmbH www.the-relocation-company.ch

Restaurants, Clubs und Bars
Bäckerei Nussbaumer AG www.beck-nussbaumer.ch
Baarcity Restaurant www.baarcity.ch
Bistro 1910 www.bistro1910.ch
Brauerei Baar www.brauereibaar.ch
Chicago Musik Bar & Lounge www.chicagobar.ch
Gärtnerei Zug www.gartnerei.ch
Gastro Zug www.gastro-zug.ch
Landgasthof Breitfeld www.breitfeld.ch
Lounge & Gallery Zug www.lgclub.ch
McDonald's Restaurant Baar www.mcdonalds.ch
Pier 41 www.pier41.ch
Restaurant Albishaus Gmbh www.albishaus.ch
Restaurant HAN Mongolian Barbecue www.han.ch
Restaurant five moods www.siemens.sv-restaurant.ch
Restaurant Schiff www.restaurant-schiff.ch
Yooji's Bahnhof Zug www.yoojis.com

Shopping
Aeschbach Chocolatier AG www.aeschbach-chocolatier.ch
Confiserie Albert Meier AG www.diezugerkirschtorte.ch
Confiserie Café Speck www.speck.ch
Einkaufscenter Zugerland www.ekz-zugerland.ch
ETTER SOEHNE AG Distillerie www.etter-distillerie.ch
Gourmet Metzgerei Limacher www.metzgerei-limacher.ch
Heiner's Destillate GmbH www.heiners-destillate.ch
Käserei Chäs-Hütte Rust www.chaes-rust.ch
Kern Collection www.kerncollection.ch
La Principessa GmbH www.la-principessa.com
Lohri Schmuck & Uhren www.lohri.com
Office Zug AG www.officezug.ch
Oswald Nahrungsmittel GmbH www.oswald.ch
Rösselet Schmuck & Uhren www.roesselet.ch
S. Fassbind AG www.fassbind.ch
Signarture GmbH - Tattoo | Art | Design www.signarture.ch
TASONI www.tasoni.com
Treichler Zuger Kirschtorten AG www.zuger-kirschtorte.ch
Toppharm Bahnhof Apotheke www.apotheke-zug.ch
Vereinigung PRO ZUG www.prozug.ch
Vom Fass Zug www.vomfass.ch/zug
Weber Vonesch AG Getränke www.weber-vonesch.ch

Mietbare Räumlichkeiten / Locations
Ägerihalle www.aegerihalle.ch
Chollerhalle www.chollerhalle.ch
Erlebnishütte Mauser www.mauserhuette.ch
GAUR www.pulverturm-zug.ch
Hotel Löwen Betriebs AG www.loewen-hausen.ch
Jugendhaus Walchwilerberg www.walchwilerberg.ch
Lakeside Business Center AG www.lakesidebc.com
Lorzensaal Cham www.lorzensaal.ch
Mietervereinigung Bahnhof Zug www.sbb.ch
REGUS Business Center AG www.de.regus.ch/business-centre/schweiz/zug
s'Näscht www.s-naescht.ch
Soultank AG www.soultank.ch
Spinni Event & Lounge www.spinni-event.ch
zeltvermietung.ch AG www.zeltvermietung.ch

Autovermietung / Car Rental
Autovermietung paninc AG
www.paninc.ch
Herold Fahrzeugvermietung Hertz
www.hertz.ch

Catering
a'propos Catering GmbH www.a-propos.ch
Beat Zürcher Restaurations AG www.kulinaria.ch
GAMMACATERING www.gammacatering.com
partychuchi GmbH www.partychuchi.ch
schlemmen daheim www.schlemmen-daheim.ch

Dienstleistungen
Bank Julius Bär & Co. Ltd. www.juliusbaer.com
Cocktailtruck
Credit Suisse (Schweiz) AG www.credit-suisse.com
DDLx Informatics GmbH www.ddlx.ch
Maria Greco Geschichtenerzählerin / Veranstalterin www.mariagreco.ch
Messe Zug AG www.zugermesse.ch
Mevex GmbH www.auto-expo.com / www.wohga.ch
MY ZUG / ZUG-TV www.myzug.ch, www.zug-tv.ch
SBB AG, Division Personenverkehr www.sbb.ch
Strickler Reisen AG www.carreisen-zug.ch
Taxi Keiser AG www.taxi-keiser.ch
UBS Zug www.ubs.com
Wasserwerke Zug AG www.wwz.ch
Zuger Kantonalbank www.zugerkb.ch
Zugerland Verkehrsbetriebe AG www.zvb.ch
Zurich Versicherung, Generalagentur K.-J. Ehrat www.zurich.ch

Marketing & Kommunikation, Fotografie
Adcom Switzerland AG www.adcom.ch
above-i gmbh www.above-i.ch
Busslinger Fotografie www.andreasbusslinger.ch
Christen Visuelle Gestalltung www.christen.ch
Fromyprint AG www.fromyprint.ch
gt-image www.gt-image.ch
Kraftsy GmbH www.kraftsy.ch
Visual Emotion GmbH www.visualemotion.ch

Bildung, Workshops & Kurse
Bildungszentrum Schluechthof www.schluechthof.ch
BOJACK Art & Design www.bojack.ch
HMZ academy AG www.hmz-academy.ch
Imkerei Arbach
Kollegium St. Michael www.kollegium-stmichael.ch
Kollers Hoftreff www.kollers-hoftreff.ch
Lassalle-Haus Bad Schönbrunn www.lassalle-haus.org
SHI Homöopathie Schule www.shi.ch
Soft Landing www.softlanding.ch
Zentrum Sonnhalde / Stiftung Maihof Zug www.stiftung-maihof.ch

Druckerei / Print
Multicolor Print AG www.multicolorprint.ch

Wirtschaft / Economy
BiEAG Biomasse Energie AG www.bieag.ch
Milchmanufaktur Einsiedeln www.milchmanufaktur.ch

Veranstaltungen
Boardstock GmbH
www.boardstock.ch
Genuss Film AG www.genussfilm.ch
Gluscht Schweiz www.gluscht.info
Satz & Pfeffer-Lesebühne www.satzundpfeffer.ch
Unplugged & Uncorked
www.unplugged-uncorked.ch
Zuger Weihnachtsmarkt www.zuger-weihnachtsmarkt.ch